Страница 1 из 13 1234511 ... Следующая ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Педаль тормоза и все что с ней связано

Любитель Аватар для Dobriy
    Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    7
    Поблагодарили 3 раз
         в 3 сообщениях

По умолчанию Педаль тормоза и все что с ней связано

Доброго времени суток, товарищи!!! Достаточно банальный вопрос про свободный ход педали тормоза. Так вот: на днях поставил себе Торгмашивский вакуумник и ГТЦ АТЕ. Захотелось уменьшить свободный ход педали тормоза. Насколько я знаю, на наших машинах необходимо вынимать вакуумник вместе с педалью и там подкручивать. Услышал про следующий способ: откручиваем ГТЦ от вакуумника, достаем из вакуумника шток, ставим на нем метки и немного подкручиваем - максимум на 1-1.5 витка, ставим назад. Испробовал у себя сей способ - ход педали уменьшился, машина нормально едет - колодки не зажаты. Кто что об этом способе думает??? Возможные последствия??

Любитель Аватар для serega_x86
    Авто
    21101 (1,6/8кл.)
    Cпасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз
         в 1 сообщении

По умолчанию Re: Регулировка свободного хода педали тормоза

у меня беда стормозами свободный ход огромный тормоза не накачиваються, но и сказать что их нету я тоже не могу,подкрутил на 1 оборот шток на вакууме уже прошло 3 недели тормоза лучше не стали но и плохого ничего не произошло вот думаю еще подкрутить на 1 оборот

Новичок
    Авто
    21102 (1,5/8кл.)
    Cпасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз
         в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Dobriy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, товарищи!!! Достаточно банальный вопрос про свободный ход педали тормоза. Так вот: на днях поставил себе Торгмашивский вакуумник и ГТЦ АТЕ. Захотелось уменьшить свободный ход педали тормоза. Насколько я знаю, на наших машинах необходимо вынимать вакуумник вместе с педалью и там подкручивать. Услышал про следующий способ: откручиваем ГТЦ от вакуумника, достаем из вакуумника шток, ставим на нем метки и немного подкручиваем - максимум на 1-1.5 витка, ставим назад. Испробовал у себя сей способ - ход педали уменьшился, машина нормально едет - колодки не зажаты. Кто что об этом способе думает??? Возможные последствия??
    Вполне нормальный способ регулировки. Можно штангелем замерить растояние от фланца ГТЦ до места контакта поршня и выставить вылет штока на вакуумнике. А последствие от неправильной регулировки может быть только одно перекрытие клапана в ГТЦ. Но так как там зазоры милиметровые большой точности в настройке не требуется.

Супер-Модератор Аватар для Федор_98
    Имя
    Федор
    Авто
    Renault Megane II универсал
    Cпасибо
    2,814
    Поблагодарили 1,966 раз
         в 1,481 сообщениях

Цитата Сообщение от Dobriy Посмотреть сообщение
    Подкрутив регулировочную гайку на штоке ВУТ, ты видимо подобрал правильное выступание штока над привалочной плоскостью ВУТ. Сейчас у тебя ВУТ воздействует на ГТЦ сразу, без задержки на выбор зазора.
    Большее выступание штока будет вызывать подтормаживание колес и отсекать поступление тормозной жидкости из бачка в ГТЦ для компенсации износа колодок. Меньше выступание приведет к тому, что ВУТ будет работать в пустоту выбирая избыточный зазор, а не усиливая тормоза.
    Насколько я понимаю СВОБОДНЫЙ ход педали тормоза регулируется положением выключателя стоп-сигналов с тем, чтобы гарантировано отвести толкатель педали от клапана ВУТ.

Любитель Аватар для shuly
    Авто
    21104 (1,6/16кл.)
    Cпасибо
    19
    Поблагодарили 53 раз
         в 24 сообщениях

Согласен с Федор_98

Цитата Сообщение от Федор_98 Посмотреть сообщение
    СВОБОДНЫЙ ход педали тормоза регулируется положением выключателя стоп-сигналов
    Свободный ход педали это ход педали от ее верхнего положения до начала срабатывания тормозных механизмов- должен составлять 3-5 мм.

Выключатель сигналов торможения одновременно является упором педали в ее верхнем положении,заворачивая выключатель опускаем педаль,уменьшая ее свободный ход,выворачивая увеличиваем-поднимаем педаль,увеличивая и свободный ход.Устанавливаешь около педали линейку и нажимаешь рукой.Для повышения точности замера рекомендую понажимать несколько раз
    Dobriy шток на вакумнике не регулируе свободый ход педали тормоза

Новичок
    Авто
    21102 (1,5/8кл.)
    Cпасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз
         в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Федор_98 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю СВОБОДНЫЙ ход педали тормоза регулируется положением выключателя стоп-сигналов с тем, чтобы гарантировано отвести толкатель педали от клапана ВУТ.
    очень бы хотелось услышать поподробнее про то где именно находится этот выключатель и что с ним делать. Хочу так попробовать, чтоб тормозила не ближе к полу( хотя жидкость в норме и колодки все новые )

Супер-Модератор Аватар для Федор_98
    Имя
    Федор
    Авто
    Renault Megane II универсал
    Cпасибо
    2,814
    Поблагодарили 1,966 раз
         в 1,481 сообщениях

keris, если тормоза схватывают почти у самого пола, то вероятно в гидросистеме воздух. Нужно прокачивать тормоза.

Добавлено через 5 минут 24 секунды
    Про регулировку свободного хода педали тормоза смотри к примеру здесь autoprospect.ru/vaz/2110-zhigu...go-uzla-tormoza.html

8. Следующие пользователи (2) поблагодарили Федор_98 за это сообщение:

keris (01.03.2011), kiseliovserega (21.01.2012)

М
    nik
    nik вне форума
    Местный Аватар для nik
    Авто
    ВАЗ 21102
    Cпасибо
    14
    Поблагодарили 5 раз
         в 4 сообщениях

По умолчанию Увеличивается ход педали

Привет всем форумчанам! Дано не заглядывал к вам! Ребята, такая проблема, бежал ГТЦ, купил заводской новый, поставил в ноябре, заменил жидкость, прокачал, всё хорошо, с приходом тепла стал увеличиваться ход педали, и что характерно по городу в пробках, когда не до упора педаль вдавливаешь как в резком торможение, а слегка приостанавливая авто, и с каждым нажатием педаль уходит всё дальше, но полностью не пропадают тормоза. Попробовал еще раз прокачать, не помогло, купил ремкомплект на старый и перебрал, поставил назад, прокачал и вроде всё нормально, но потом при езде тоже самое, если резко нажать до упора на педаль всё вернется в нормальное положение, жидкость не уходит, в чем причина в морозы такого небыло.

я за него. вопрошать сюда
    Имя
    Дима
    Авто
    инвалидка
    Cпасибо
    1,290
    Поблагодарили 2,056 раз
         в 1,403 сообщениях

По умолчанию Re: Увеличивается ход педали

nik,
    У тебя шипения нет? Тормозит эффективно? Жижа не уходит?

М
    nik
    nik вне форума
    Местный Аватар для nik
    Авто
    ВАЗ 21102
    Cпасибо
    14
    Поблагодарили 5 раз
         в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Увеличивается ход педали

DMC ART Здарова шипения нет, тормоза мягкие, тормозит эффективно если резко да и медленно тоже хорошо, жидкость не уходит, на рабочих цилиндрах подтеков нет.