Показано с 1 по 9 из 9

Тема: HELP Ручник

Новичок
    Авто
    21104 (1,6/16кл.)
    Cпасибо
    11
    Поблагодарили 0 раз
         в 0 сообщениях

По умолчанию HELP Ручник

Help.Прошу помощи!Вчера поставил машину на ручник сегодня после обеда решил поехать.снял с ручника включил передачу а она стоит колом только зад приседает от желания двигаться!сам ручник когда начинаешь двигать то он двигается без нагрузки!!!что это и я сам без ямы могу это сделать.потому что транспортировать я ее не могу(((( включал заднюю передачу пробовал раскачивать но это 5 минутное мучение ни чего не дало.

Модератор Аватар для Neo2140
    Имя
    Дмитрий
    Авто
    Priora Universal 1.6 16V
    Cпасибо
    566
    Поблагодарили 841 раз
         в 575 сообщениях
    Клина у тебя колодки схватили...

Новичок
    Авто
    21104 (1,6/16кл.)
    Cпасибо
    11
    Поблагодарили 0 раз
         в 0 сообщениях
    от чего клин и что делать

Легенда форума Аватар для Vovan103
    Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    134
    Поблагодарили 591 раз
         в 465 сообщениях
    Цитата Сообщение от Pro-fi Посмотреть сообщение
    от чего клин и что делать
    разбирать и смотреть

Свой Аватар для Skoda
    Авто
    ВАЗ 21114 1.6 16v
    Cпасибо
    27
    Поблагодарили 439 раз
         в 221 сообщениях
    Pro-fi, Зимой очень часто бывает,что примерзают,а летом?????? разве что приржавели(?). Или проехался на ручнике так,что пружины разогрелись и отпустили. P.S. Сам я на ручник забил с того момента,как купил 10-ку,ибо для того.чтоб он работал нормально,-чуть ли не каждую неделю его надо регулировать. Не работает,-да и хрен с ним,-главное,от педали задние тормоза работают.

Легенда форума Аватар для Vovan103
    Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    134
    Поблагодарили 591 раз
         в 465 сообщениях
    Skoda, да ручник на вазе вообще волшебная весч

Новичок
    Авто
    21104 (1,6/16кл.)
    Cпасибо
    11
    Поблагодарили 0 раз
         в 0 сообщениях
    спасибо.а что мне сделать что бы до сто доехать.недавно был скрежет в барабанах мне их сняли и зачистили старое железо которое внутри отслаивалось а так колодки пружины и все остальное новое(4месяца)

Любитель
    Имя
    Руслан
    Авто
    21102 (1,5/8кл.)
    Cпасибо
    2
    Поблагодарили 13 раз
         в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Pro-fi Посмотреть сообщение
    спасибо.а что мне сделать что бы до сто доехать.недавно был скрежет в барабанах мне их сняли и зачистили старое железо которое внутри отслаивалось а так колодки пружины и все остальное новое(4месяца)
    может снять колесо и попробовать обстучать?

---------- Добавлено 22.07.2014 в 08:29 ----------

ну если его обычно с дурью тянут) и дергают на асфальте) я раз в пол года подтягиваю, машина всегда на ручнике стоит почти, ибо автозапуск да и в пробках тоже постоянно на ручнике) у меня на первом щелчке срабатывает,где то тут читал не помню где,режут пружину на тросах,вот я ее тоже порезал,плюс новые колодки.были когда то)

VIP-персона Аватар для Славян174
    Имя
    Славян
    Авто
    Приорка Универсал дв.21127
    Cпасибо
    0
    Поблагодарили 770 раз
         в 604 сообщениях
    Цитата Сообщение от Skoda Посмотреть сообщение
    Pro-fi, Зимой очень часто бывает,что примерзают,а летом?????? разве что приржавели(?). Или проехался на ручнике так,что пружины разогрелись и отпустили. P.S. Сам я на ручник забил с того момента,как купил 10-ку,ибо для того.чтоб он работал нормально,-чуть ли не каждую неделю его надо регулировать. Не работает,-да и хрен с ним,-главное,от педали задние тормоза работают.
    Что за бред, извините за прямоту. Если все работает исправно регулировка требуется не чаще одного раза в 10 тыс км. У кого-то это будет пол года, а у кого-то год а то и два. Это одно. Теперь другая сторона. Если ручник не отрегулирован и срабатывает на "10м щелчке" или вообще не срабатывает, то задних тормозов вам ждать очень и очень долго. Так как зазор(который кстати и выставляется троссом ручника) между колодками и барабанами слишком большой. Так что если ручником вы даже ине пользуетесь - регулировать его необходимо.

Теперь что касаемо как доехать до места ремонта. Я так понимаю что на улице было сыро, или же до этого были частые дожди. Это просто приклеились колодки к барабанам. Как вариант можно снять колесо и постучать медной кувалдочкой непосредственно по барабану(только в меру разумного). Если медной нет, то можно полотком, но через деревянный брусок. Ну а если ни того, ни другого, то тогда просто пытайся тронуться с места, они в любом случае отойдут. Даже если и поломаются. Это не страшно, так как их все равно нужно менять. Это говорит о некачественной запчасти. Они так и будут прилипать. Так что пробуй.
    Еще как вариант, у тебя заклинили сами троса, но это менее вероятно.

10. Следующие пользователи (2) поблагодарили Славян174 за это сообщение:

Neo2140 (25.07.2014), Евгений2110 (24.07.2014)