Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Все регионы Ищу radiotehnika s-90

Легенда форума Аватар для Anatol
    Имя
    Анатолий
    Авто
    Astra H Caravan
    Cпасибо
    461
    Поблагодарили 4,248 раз
         в 3,055 сообщениях
    Цитата Сообщение от satv63 Посмотреть сообщение
    дрова за такие бабки продают...
    вот и я глянул... хорошие которые стоят уже за 6000 р. А это уже и на современное что-то с хорошей чувствительностью и т.д. хватит.

Цитата Сообщение от satv63 Посмотреть сообщение
    Работало все это чудно
    чу`дно или чудно` не суть важно, они в 90-ые уже как правило были не новые, а щас однозначно не новые, да и чтоб они тогда играли, была куча советов как их доделать да переделать, чтоб играли и не бубнили, да и усилок если типа того же брига купить, так его перепаять надо будет весь, т.к. емкости посохли уже.Куча проблем с непонятным результатом. Я когда дискотеками занимался, имел в пользовании похожий комплект, пару раз ремонтировать приходилось, раз провод от динамика НЧ отвалился подводящий, раз еще что-то, уже не помню, так вот, разобрав их первый раз, я нашел кучу всего интересного, вплоть до того что как нынче модно выражаются, кроссоверы были распаяны по разному и оба неправильно, заканчивая тем что в СЧ динамике валялись куски облоя, а фазик был сделан из пластика, который повело и он сплющился маленько. Так что даже адекватные колонки с ненасильной эксплуатацией, на тот момент относительно новые, потребовали кучу доработок.

Так что если решишься брать, смотри на внешнее состояние хотяб, чтою не подраны, не ободраны и т.д. Ибо восстановление весьма дорого стоит. Ну и порыскай по сети и по всяким журналом "Радио", там по ним много косяков и доработок публиковали.

Цитата Сообщение от Lewontij Посмотреть сообщение
    чото в продаже не удалось найти
    так я просто пример с ходу, что нашлось, можно поискать, есть варианты недорого и прилично играющие. С хорошей настройкой и чувствительностью, которые уже ватт от 15-20 будут играть отлично и громко.

Цитата Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
    только в пластике черные
    поздних выпусков, с-90б скорее всего, там много названий у них было, суть не менялась. а играют они негромко из-за убогой чувствительности, чтоб их раскачать надо ввалить реальных ватт 35-50. А номинал их как раз 35Вт, вот и хрипят при превышении, да мож усилок тоже хрипел из-за емкостей, или что попало, как у меня...

В общем мое мнение такое, найдешь в реальо хорошем состоянии за 3 косаря и усилок приличный под них, хоьт бриг, хоть радиотехнику, хоть электроннику, главное чтоб номинал под 50Вт и номер начинался с 0, типа Бриг-001, у меня вроде тогда стоял Электроника 50У-017, но точно не помню, не раскачивал их , да я ему кстати еще менял кой чего, там выходные транзисторы, кондеры и т.п.

Выдержками еще поцитирую, по сути весьма точно:

Radiotehnika S-90 (S90, Ы—90, 35АС-012/212) — расово советские аудиоколонки производства Латвийской ССР или Брянского ЭМЗ. Предмет гордости старых советских меломанов и ужаса их соседей. Выпускались в различных вариантах с конца 70-х годов. К середине 90-х производство заглохло. Это самые массовые советские колонки, но далеко не самые лучшие. Радиотехнику покупают или нищеброды, либо радиолюбители, либо пираты, торгующие дисками на базарах, либо школьники для своей бумц-музыки mp3.
    Колонки производились очень массово, и это сказывалось на качестве: нередко случалось, что правая колонка звучит не совсем так, как левая. А всё потому, что колонки эти продавались всё больше поштучно (в 1982/1983 — парами, правая/левая с зеркальным расположением динамиков и органов управления), на что как бы намекает нам одностороннее расположение динамиков на ЛК/ПК и ценник. Поэтому можно было купить одну колонку, собранную в понедельник утром, а другую — собранную в пятницу 31 декабря вечером. Сборщики колонок нередко обвиняются в рукожопии теми, кто модернизирует колонки — фильтр мог быть прикручен железным шурупом таким образом, что шуруп работал как сердечник в катушке, отчего плыли все настройки фильтра. Но пипл хавал, выбора особо не было.
    Хочется добавить: S-90 имели неплохое качество звука для своего времени, но по-настоящему шарящие ребята гонялись за «Электроникой 35АС-015». Это эпик вин и сейчас. База схожая, но отличия делают звук совсем другим. Вместо фазовращалки — пассивный излучатель, вместо кроссоверов (фильтров по нашему) 2-го порядка в S-90 — фильтры 4-го порядка, другая форма и объем корпуса и никаких блядских аттенюаторов. У 35АС-015 частотный диапазон 25-25 000 Гц, сравните с сабжем и почуствуйте разницу.
    Вот кстати они у меня и стояли) Даже они были кривожопо собраны...

В общем почитай, чтоб знать куда лезешь)

https://lurkmore.to/S-90

Профессионал Аватар для Хаттабыч
    Имя
    Руслан
    Авто
    21103.2003г. Приора 2008г.WV Passat B5 1.8T/2000г
    Cпасибо
    47
    Поблагодарили 214 раз
         в 150 сообщениях
    имеются S70, пред усилок радиотехника,эквалайзер электроника

Профессионал