Страница 1 из 6 12345 ... Следующая ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Нужно ли россиянам оружие для самообороны?

Местный
    Имя
    Николай
    Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    129
    Поблагодарили 215 раз
         в 140 сообщениях

По умолчанию Нужно ли россиянам оружие для самообороны?

Лично я считаю что нужно.Если власть не может гарантировать Вашу безопасность,то должна разрешить право граждан на самозащиту.
    Довод что только не в России не катит!Если у нас в стране одни дураки,то почему нет вокруг страны колючей проволоки?
    В странах где оружие разрешено,уровень преступности ниже.Какой дурак полезет в чужой дом,если есть риск нарваться на пулю?

Легенда форума Аватар для Запой
    Имя
    Сергей (но Запой лучше)
    Авто
    Дельфин 2005 г.в.
    Cпасибо
    1,035
    Поблагодарили 2,449 раз
         в 1,393 сообщениях
    С нашими законами сам сядешь за того дурака. Почитайте ради интереса как и когда правильно применять огнестрел, про необходимую самооборону (грубо говоря если на вас с палкой, а вы с пистолетом, то вы априори превысили уровень необходимой самообороны), в наших условиях даже тупо оставив на столе бутылку с этикеткой водка, но с крысиным ядом или т.д. внутри - вы будете виноваты в смерти тех кто залез в ваш дом и выпил из этой бутылки. Сначала законы, а потом уж и оружие, иначе вас же из него и пристрелит какой нибудь мажорик, которого папочка отмажет потом.

Легенда форума Аватар для Vovan103
    Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    136
    Поблагодарили 595 раз
         в 467 сообщениях
    Цитата Сообщение от azigotic Посмотреть сообщение
    Лично я считаю что нужно.Если власть не может гарантировать Вашу безопасность,то должна разрешить право граждан на самозащиту.
    Довод что только не в России не катит!Если у нас в стране одни дураки,то почему нет вокруг страны колючей проволоки?
    В странах где оружие разрешено,уровень преступности ниже.Какой дурак полезет в чужой дом,если есть риск нарваться на пулю?
    Надо понимать что такое самооборона, можно завалить человека и сказать что он на вас напал.то что где оружие разрешено и преступности меньше это бред полный, преступники не покупают себе оружие В магазинах и по медсправке.ты сам то уверен что в пьяном угаре или от злости не замочишь соседа который тебя на хер послал? Я думаю ты и сам не знаешь ответа хоть и думаешь что нет.хватает мудаков с травматами , а тут ещё и стволы на руках.ясень пень ты сейчас про пиндосов, только там грабят дома и у тех кого есть оружие, и детишки приходят в школы с папиными винтовками и наказывают обидчиков.у знакомый разводил скотину, сам был охотник и имел легально пару стволов, угнали у него скот со двора и даже не по боялись что у него есть ружья, моё мнение не нужно делать оружие доступным, если сильно хочется вступай в охотники и пусть лежит в сейфе.с оружием в руках у человека даже у спокойного появляется огромное чувство власти .и не кто не определит где грань самообороны а где просто можно застрелить человека и сказать что он на тебя напал.однозначно нет, для охраны дома такого понятие не будет, те же амеры тоскают стволы с собой, и в машинах их возят.

4. Спасибо Vovan103 за это ценное сообщение от:

gRA (25.10.2015)

Местный Аватар для Serega77Rus
    Имя
    Сергей
    Авто
    Ваз 2110 1.5 v16 2000 г.в и Volvo S40 1.8 115 лс. 1997 г.в
    Cпасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз
         в 11 сообщениях
    У меня ПМ. применял 1 раз для толпы быдла. ( Правда не вставлял магазин ) помог.
    А так он нахрен не нужен.
    и палка стрелять умеет.
    Вот сам подумай.... ты подрезал или тебя. один будет думать о последствиях, а вот другой нет.
    Результат пачевный будет 90% ! А если бухой ?
    Мое мнение орежие в свободную продажу пускать нельзя !

6. Спасибо Serega77Rus за это ценное сообщение от:

oraculmos (02.11.2015)

Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    136
    Поблагодарили 595 раз
         в 467 сообщениях
    Вот представим закон заработал, ты идёшь брать ствол, проходишь комиссию и вдруг отказ, а уже ведь горит в одном месте, ручки и мозг уже в предвкушении , и что делаешь ты, а ты начинаешь искать пути что бы получить эту справку любым способом, а раз так то уже и речи не идёт что оружие для самообороны, а нужно оно уже для понтов и что бы его применить.конечно не все люди будут его скупать для мочилова.разговор типа есть ствол не кто к тебе в дом не полезет, как раз на оборот и полезут что бы дернуть твой ствол.

Легенда форума Аватар для pivinik
    Авто
    Bogdan 21114 2012г.
    Cпасибо
    3,774
    Поблагодарили 1,608 раз
         в 1,244 сообщениях
    До революции мы это уже проходили http://subscribe.ru/group/rossiya-today/2550427/
    Что такое "экс" погуглите))) или почитайте историю жизни до революции Котовского, "Кобы" и т.п.
    Вам оно надо, что бы вас на улице пристрелили ради "цацок"!? А городовые , полицейские тогда вообще как менты в 90-е в тёмное время суток никуда не по едут и из отделения вылезать не будут.))) А днём у нас тогда запросто "Фергисон" будет...

Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    136
    Поблагодарили 595 раз
         в 467 сообщениях
    Тут прозвучало что нас не защищают, наши Опера сто раз подумают применять табельное или нет, а у пиндополицаев все проще, грохнут человека а в рапорте пишут одну фразу которая их и оправдывает, это что у подозреваемого в руках был предмет похожий на оружие, и всё законно.

10. Следующие пользователи (2) поблагодарили Vovan103 за это сообщение:

gRA (25.10.2015), oraculmos (02.11.2015)

М
    gRA
    gRA вне форума
    made in Trollhättan Аватар для gRA
    Имя
    Роман
    Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    560
    Поблагодарили 883 раз
         в 506 сообщениях
    тоже считаю считаю не нужно оно нам. И травматы бы поубавить у населения. И давать бы сроки за его любое применение (в не зависимости от последствий)... Но при этом бы раздать бы больше прав на применение силы рядовым полицейским, гибддшникам и тд.

Местный
    Имя
    Николай
    Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    129
    Поблагодарили 215 раз
         в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovan103 Посмотреть сообщение
    Надо понимать что такое самооборона, можно завалить человека и сказать что он на вас напал.то что где оружие разрешено и преступности меньше это бред полный, преступники не покупают себе оружие В магазинах и по медсправке.ты сам то уверен что в пьяном угаре или от злости не замочишь соседа который тебя на хер послал? Я думаю ты и сам не знаешь ответа хоть и думаешь что нет.хватает мудаков с травматами , а тут ещё и стволы на руках.ясень пень ты сейчас про пиндосов, только там грабят дома и у тех кого есть оружие, и детишки приходят в школы с папиными винтовками и наказывают обидчиков.у знакомый разводил скотину, сам был охотник и имел легально пару стволов, угнали у него скот со двора и даже не по боялись что у него есть ружья, моё мнение не нужно делать оружие доступным, если сильно хочется вступай в охотники и пусть лежит в сейфе.с оружием в руках у человека даже у спокойного появляется огромное чувство власти .и не кто не определит где грань самообороны а где просто можно застрелить человека и сказать что он на тебя напал.однозначно нет, для охраны дома такого понятие не будет, те же амеры тоскают стволы с собой, и в машинах их возят.
    Согласен,оружие меняет человека.Но и автомобиль тоже меняет!Может и его запретить?Огнестрельное оружие накладывает ответственность.А про травматик народ думает игрушка,не убъёт.Но убить можно и с пневматика,если есть желание.

Авто
    21103 (1,5/16кл.)
    Cпасибо
    136
    Поблагодарили 595 раз
         в 467 сообщениях
    Цитата Сообщение от azigotic Посмотреть сообщение
    Согласен,оружие меняет человека.Но и автомобиль тоже меняет!Может и его запретить?Огнестрельное оружие накладывает ответственность.А про травматик народ думает игрушка,не убъёт.Но убить можно и с пневматика,если есть желание.
    Вот ты и ответил на свой вопрос, думают игрушка, вот привёл сравнение про автомобиль, вот когда научимся за рулём вести себя правильно , тогда можно и про огнестрел говорить.большая часть покупающих травмат, берут его не для защиты, это первое понты, и как правило те у кого травмат у них все мысли как бы быстрее его применить.все случаи с травматом это пьяные разборки и разборки на дороге, мало кто защищался им от нападения.ты вот сам как считаешь тебе для чего нужен ствол? А он похоже тебе нужен , раз разговор завёл. И уж если в водить легализацию, то и снимать тогда запрет на смертную казнь, а то многие захотят по стрелять в обидчиков

14. Спасибо Vovan103 за это ценное сообщение от:

pivinik (26.10.2015)