Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Тугая педаль тормоза

Свой Аватар для sanbi4
    Имя
    Сергей
    Авто
    21124 1,6 16v
    Cпасибо
    275
    Поблагодарили 363 раз
         в 181 сообщениях
    Цитата Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
    "Тугая" педаль тормоза это понятие относительное.
    Дык вот, в том то и дело. была мягкой, тормоза отменные, я еще тогда, после установку приоровута, с логаном сравнивал тормоза - было одинаково по усилию и торможению, и вдруг стало так. тормозуха свежая, в ноябре менял, в морозы -20 проблем не было. неделю назад поехал на работу и педаль тугая. заметил, что если поднять ручник на 2 щелчка (колеса не тормозят еще), и ход уменьшился педали и тормоза стали эффективнее, но сила нажатия не изменилась, но на асфальте появился юз. если чеснто, достал этот ручник, и его вечная подтяжка. ЗДТ надо ставить с ручником тросиковым ))))
    Колеса передние ломом не провернуть на тормозе, вчера проверил. есль ключ у меня хороший для ступечных гаек под лом)

сегодня попробую сниму шланг вакуума с коллектора и заглушу дырку. посмотрю на поведение мотора, сегодня обратил внимание на неровную работу мотора на холостых. мож все же вакуум дырявый, хотя шипение не слышно.

Легенда форума Аватар для Anatol
    Имя
    Анатолий
    Авто
    Astra H Caravan
    Cпасибо
    462
    Поблагодарили 4,252 раз
         в 3,059 сообщениях
    Все не читал, но осуждаю.
    Короче говоря, самый простой способ - берешь едешь на тормозные барабаны и смотришь где тчо и как по колесам тормозит. Я как-то на 11 так поехал, и мне говорят, чувак, да у тебя конец задним цилиндрам, я да нет, они норм, работаю, недавно преребирал. А мне опять да не, смотри, они никакие. Ну и че, поехал купил сразу оба, АТЕ вроде, купил колдуна, трубки, тормозуху, залез ,поменял и при выезде из гаража, ну когда домой поехал, по привычке тормознул. Хорошо привычка пристегиваться есть. Не долетел до лобаша. Зато как был уверен что у меня они норм и работают...

---------- Добавлено 20.02.2019 в 15:11 ----------

Цитата Сообщение от евгений0805 Посмотреть сообщение
    А вот єта теория уже интересна, что у меня не так,- когда заглушен двигатель- педаль колом, ее хоть сломай авто вообще ели замедляется, о юзе и речи біть не может. Что не так? Барабані и колодки новіе, вут менял, ручник 3 щелчка. П.с. да запор например ездил у деда без вут и нормально тормозил(хотя и вес авто разній, но не суть), предполагал что авто с вут именно потому и не тормозят на заглушеную, т.к. вут не дает прожать педаль и дать усилие.
    ВУТ только ПОМОГАЕТ тормозить, он не мешает никак. Как и усилитель руля. Но на авто которое расчитано под усилитель, другая рейка стоит, она короче, и скажем на опеле это полтора оборота в сторону вместо 2 на 11, хотя поворачивает на больший угол. Но вот повернуть на заглушенной - тяжело, ибо не расчитано оно на то. Так и тормоза, где изначально вут нет, там другие рычаги, другие услилия и т.д.

Свой Аватар для sanbi4
    Имя
    Сергей
    Авто
    21124 1,6 16v
    Cпасибо
    275
    Поблагодарили 363 раз
         в 181 сообщениях
    В общем - направление движения понятно, будем посмотреть ))) всем спасибо!!!

Свой Аватар для sanbi4
    Имя
    Сергей
    Авто
    21124 1,6 16v
    Cпасибо
    275
    Поблагодарили 363 раз
         в 181 сообщениях
    Народ, забыл написать. Виной оказался ВУТ. Хоть и не шипел. поставил калино-ВУТ и ГТЦ от шеви 214ой
    Последний раз редактировалось sanbi4; 01.04.2019 в 11:44.